Responsive Ad Slot

ताजा खबर

latest

देश भर में लाॅकडाउन के बावजूद खुला रहेगा शेयर बाजार

देश भर में लाॅकडाउन के बावजूद खुला रहेगा शेयर बाजार

बुधवार, 25 मार्च 2020

/ by News Anuppur

मुंबई। मंलगवार शाम को प्रधानमंत्री नरेंन्द्र मोदी ने 21 दिनों तक देषभर में लाॅकडाउन का एलान किया है, इस पर देश के प्रमुख शेयर बाजार नेषनल स्टाॅक एक्सचेंज (एनएसई) और बाॅम्बे स्टाॅक एक्सचेंज (बीएसई) ने घोषणा की है कि घरेलू शेयर बाजार बंद नही होंगे। कोरोना वायरस महामारी से निपटने के लिए प्रधानमंत्री ने कड़ा फैसला लिया है। इस पर अधिक स्पष्टीकरण देते हुए एनएसई के प्रवक्ता ने ईटी मार्केट्स से कहा की शेयर बाजार खुले रहेगे। बीएसई के सीईओ आशीष कुमार चैहान ने भी ट्वीट कर यह जानकारी दी।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने एक सप्ताह में दूसरी बार देष को संबोधित किया और लाॅकडाउन का एलान किया, पीएम ने कहा की लाॅकडाउन 21 दिनों तक जारी रहेगा। उन्होने कोरोना वायरस की महामारी की गंभीरता को समझाया और मौजूदा हालात में ऐसे कड़े कदम की मांग की है।
सेषल डिस्टेंसिंग के महत्व पर जोर देते हुए मोदी ने कहा की हम नए मामलों को सिर्फ वायरस के संपर्क में न आकर ही रोक सकते है। इसलिए घरों में रहना जरूरी है। यदि भारत ने एैसा नही किया तो कुछ लोगो की लापरवाही के चलते भारत को काफी बड़ी कीमत चुकानी पड़ सकती है।
उन्होने कहा कोरोना वायरस को दूर रखने के लिए जरूरी है कि हम एक दूसरे से दूर रहें और घरों में रहे। हालांकि सरकार ने स्पष्ट किया कि तमाम जरूरी सेवाएं जारी रहेगीं। जरूरी सेवाओं की सूची को 22 मार्च को लगे जनता कफ्यू की तरह ही रखा गया है और इसमें कोई बदलाव नही हुआ है।
भारत में कोरोना वायरस के मामले 550 के करीब पहुंच गए है और मरने वालों की संख्या 11 तक चली गई है, हालांकि स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार 24 मार्च की शाम तक भारत में कोरोना वायरस के 470 सक्रिय मामले थे। भारत में 40 लोग इस बीमारी से ठीक हो चुके है। भारत में कोरोना से संक्रमित कुल 43 विदेशी नागरिक है।


'
Don't Miss
© all rights reserved
made with NEWSANUPPUR