गोहलपुर से दमोहनाका जा रही मेट्रो बस में ड्राइवर को दिल का दौरा आने से हुआ हादसा
जबलपुर। गोहलपुर से दमोहनाका जा रही मेट्रो के चालक को अचानक दिल का दौरा पड़ गया, चालक को एकाएक दौरा आने से बस अनियंत्रित हो गई। इस दौरान बस ने ऑटो, कार, ई-रिक्शा सहित 5 टू-व्हीलर वाहनों को टक्कर मार दी। हादसे में बस चालक, मोटर सायकिल चालक की मौत हो गई है, जबकि आधा दर्जन से अधिक राहगीर घायल हो गए। घटना से दमोहनाका क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई और राहगीरों की मदद से घायलों को तत्काल उपचार के लिए अस्पताल ले जाया गया।
ट्रैफिक सिग्नल में खड़े वाहनों को रौंदा
जानकारी के मुताबिक शुक्रवार सुबह 10.30 बजे मेट्रो बस क्रमांक एमपी 20 पीए 0764 गोहलपुर से दमोहनाका की तरफ जा रही थी, बस हर देव पाल सिंह 50 वर्षीय निवासी कजरवारा चला रहा था। बस जैसे ही मुन्ना होटल के समीप पहुंची तभी चालक को चक्कर आया और दिल का दौरा पडने से बस अनियंति हो गई, जिससे बस यात्री घबरा गए। इस बीच बेकाबू बस ने ट्रैफिक सिग्नल में खड़ी कार, ई-रिक्शा, ऑटो, पांच टू व्हीलर के चालकों को रौंद दिया।
इनकी हुई मौत
घटना से बस की सवारी भी घबरा गई, लोगों ने देखा कि मेट्रो बस का चालक सीट में बेसुध पड़ा था। बस कंडक्टर और अन्य लोगों की मदद से चालक को बस से नीचे उतारा और उसे तत्काल निजी अस्पताल भेजा, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। डॉक्टरों का कहना था कि प्रथम दृष्टया चालक की मौत हार्ट अटैक से होना प्रतीत हो रही है। वहीं ट्रैफिक सिग्नल में खड़े मोटर सायकिल सवार 62 वर्षीय लड्डू प्रसाद गौर निवासी त्रिमूर्ति नगर को भी गंभीर चोटें आने से घटना स्थल पर ही मौत हो गई।
एक ही परिवार के 4 लोग घायल
हादसे में एक ही परिवार के चार लोग भी घायल हुए है, जिसमें भूरा पटैल, कार्तिक पटैल, ज्योति पटैल, वैष्णवी पटैल शामिल है। पटैल परिवार ऑटो में सवार था। इनके अलावा अन्य को भी चोटें आई है।
सीसीटीव्ही कैमरे में कैद हुई घटना
घटनाक्रम सीसीटीव्ही कैमरे में कैद हो गया गया है, जिसमें स्पष्ट रूप से दिख रहा है ट्रैफिक सिग्नल में खड़े ऑटो, कार, ई-रिक्शा समेत बाइक, स्कूटी सवारों को बेकाबू बस कुचलते हुए आगे बढ़ गई। पुलिस ने शवों को पीएम के लिए भिजवाते हुये मर्ग कायम कर जांच शुरू कर दी है।
कोई टिप्पणी नहीं
एक टिप्पणी भेजें