बिजुरी। नगर पालिका बिजुरी क्षेत्र के कॉलरी कालोनी में निजी भूमि पर आवास बनाकर रह रहे लोगों पर कालरी प्रबंधन का कहर रूकने का नाम ही नही ले रहा है, आए दिन रहवासियों के घरों का बिजली, पानी कॉलरी प्रबंधन द्वारा बिना किसी सूचना के बंद कर दिया जाता है। एक ओर कॉलरी प्रबंधन द्वारा कंपनी अधिनियम के तहत बडे-बडे दावे विभिन्न प्रचार प्रसार माध्यमों से सामाजिक उत्तरदायित्व निभाने की बात कहता है, वहीं दूसरी ओर कोयला खदानों के समीप बसे रहवासियो को सुविधा के नाम पर पानी भी नसीब नही हो रहा है।
नपा के सात वार्डो में गहराई पानी की समस्या
नपा बिजुरीके 15 वार्डो जिनमें वार्ड क्रमांक १ का स्टॉप कॉलोनी, वार्ड क्रमांक 2, 3, 4, 5 सहित संपूर्ण कॉलरी कॉलोनी आते हैं, जबकि वार्ड क्रमांक 6 का मोहाडा दफाई तथा वार्ड क्रमांक 7 कपिलधारा कॉलोनी का आधा हिस्सा शामिल हैं। इन वार्डो में पानी, बिजली जैसी मूलभूत सुविधाओ के लिए रहवासी कॉलरी पर ही आश्रित हैं। लेकिन प्रबंधन द्वारा अपनी मनमानी करते हुए पानी और बिजली बंद कर देता है।
प्रबंधन के विरूद्ध लामबंद होगे वार्डवासी
वार्ड क्रमांक 1 मौहरी के स्टॉप कालोनी में बिजुरी कालरी के सिविल अभियंता एस.के. खुरासिया द्वारा बिना किसी पूर्व सूचना के निजी भूमि पर निवास कर रहे लोगों को पूर्व से प्रदान की जा रही पानी को बंद कर दिया गया जिसके कारण वहां के लोग गर्मी के शुरूआती दौर से ही पानी के लिए तरसने लगे है। जिसे लेकर नगरपालिका बिजुरी वार्ड क्रमांक एक के पार्षद सीताराम यादव ने थाना बिजुरी में शिकायत दर्ज कराते हुए कहा कि पूर्व में जिले के पालक मंत्री संजय सत्येन्द्र पाठक के निर्देश पर वार्ड में पानी की व्यवस्था कालरी ने उपलब्ध कराई थी, जिसे अभियंता द्वारा अपनी मनमानी करते हुए बंद कर दिया है। जिसके बाद वार्डवासियो द्वारा जल्द ही व्यवस्था नही किए जाने पर कॉलरी के विरूद्ध धरना प्रदर्शन करने को मजबूर होगे।
कोई टिप्पणी नहीं
एक टिप्पणी भेजें