अनूपपुर। अमरकंटक ताप विद्युत गृह चचाई में लगी लोको पायलट ट्रेन 11 जनवरी मंगलवार को दुर्घटनाग्रस्त हो गई। जहां घटना में लोको पायलट की घटनास्थल पर ही मौत हो गई है।
जानकारी के अनुसार उक्त ट्रेन कोयला लेकर अमरकंटक ताप विद्युत गृह के प्लांट पहुंच रही थी, तभी मेन गेट के पास ड्राइवर अचानक ब्रेक लगा दिया, जिससे इंजन के पीछे का हिस्सा अनियंत्रित होकर इंजन के ऊपर चढ़ गया। इस हादसे में 65 वर्षीय लोको पायलट एन.यू. हक की घटनास्थल पर ही मौत हो गई है।
मामले की जानकारी के बाद मौके पर पहुंची जीआरपी पुलिस ने मामले जांच शुरु कर दी है। लेकिन घटना के कारण अज्ञात बताया जा रहा है। प्रत्यक्षदर्शियों की माने तो ड्राइवर के द्वारा जैसे ही ब्रेक लगाया गया तो इंजन का ब्रेक लगा तो पीछे कोयले से भरा बैगन अचानक इंजनके ऊपर चढ़ गया। हालांकि हादसे के स्पष्ट कारणो का पता जांच के बाद ही हो सकेगा।
कोई टिप्पणी नहीं
एक टिप्पणी भेजें